Ответственность в дтп без страховки - как производить оплату потерпевшему?
Если на момент дтп в котором вы виновник у вас отсутствовала или была просрочена страховка осаго, то возмещать ущерб потерпевшему будите вы самостоятельно. Потерпевший обратиться к вам с досудебной претензией и внесудебным экспертным заключением. Если не договоритесь на этой стадии, то будет иск в суд, а там все будет так как и насколько вы будете защищаться.
Советую нанять юриста хотя бы для консультирования и анализа документов что и как вам будет делать по этому дтп выгоднее.
Этот вопрос...то через суд каким образом будет производства оплата... Вы будете решать с приставами-исполнителями. Именно они будут заниматься взысканием, а не суд, как думаете Вы. Страховка была просрочена - значит страховки нет. Вы будете оплачивать полную рыночную стоимость восстановления автомобиля истца.
Суд взыщет всю сумму единовременно, частями (в рассрочку) не получится.
Удачи.