LSN Messenger
Москва, 09.01.2024, 10:56

Взимается ли госпошлина за подачу ходатайства о присоединении к субсидиарке?

Вопрос №21028607 из г. Москва
опубликован 09.01.2024, 10:56
Взимается ли госпошлина за подачу ходатайства о присоединении к субсидиарке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ходатайство о привлечении к участию в обособленном споре не облагается государственной пошлиной. Такое ходатайство подается в рамках обособленного спора, в котором рассматривается вопрос о привлечении КДЛ к субсидиарной ответственности.

В случае его удовлетворения, вы будете привлечены в качестве заинтересованного лица.

С уважением, Соков Д. А.

09.01.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо за краткий и ёмкий ответ. Можно еще вопрос по теме? Кого необходимо уведомлять при подаче такого ходатайства кроме судебного органа и истца? Заранее благодарен!

16.01.2024, 12:17

Только суд, поскольку он решает вопрос о привлечении/не привлечении лиц, к участию в процессе

16.01.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо за конкретику!

16.01.2024, 14:16