Продажа однокомнатной квартиры и покупка двухкомнатной - какие налоги нам грозят?
У нас однокомнатная в городе. Хотим её продать, и купить двухкомнатную. Если сумма при продаже однокомнатной, не будет превышать суммы при покупки двухкомнатной, должны ли будем мы заплатить какие-нибудь налоги?
Петр, ответ на Ваш вопрос не зависит от соотношения цены продаваемой и покупаемой квартиры. Эти цены одна из другой не вычитаются.
Важно:
1. Сколько времени у Вас в собственности однокомнатная квартира?
2. Покупали ли Вы ее в свое время? Если да, по какой цене? Сохранились ли документы?
3. Пользовались ли Вы когда-либо вычетом при ПОКУПКЕ недвижимости?
4. Какова цена продаваемой и покупаемой квартиры (именно абсолютный размер, а не разница)?