Ремонт помещения в аренду - как правильно оформить дополнительное соглашение
Добрый день, в договоре желательно указать, во сколько оценивается ремонт и то что данная стоимость входит в стоимость аренды. Также нужно составить приложение к договору где вы согласуете ремонт, что бы потом не было претензии к Вам. Также можно предусмотреть арендные каникулы на период проведения ремонтных работ, так как вы по факту пользоваться помещение в этом периоде не сможете по назначению.
Нужно также редактировать условия расторжения договора, что бы в случае досрочного расторжения договора со стороны арендодателя была предусмотрена компенсация за ремонт.
Желательно еще предусмотреть пункт, который не обяжет Вас после расторжения договора вернуть помещение в первоначальное состояние.
Составление договоров и иных документов - платная услуга.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки договора
Вы можете заказать услугу составления документа в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК). Документ требует индивидуального подхода, и не пишется по кальке.
Разумеется, можем помочь. Пишите адвокату или юристу в раздел личных сообщений.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят договор индивидуально.
Здравствуйте Анастасия!
Это платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу.