Краснодар, 09.01.2024, 12:48

Как решить вопрос перераспределения наследства у нотариуса, если один из наследников не платит пошлину и не принимает участия в разговоре

Вопрос №21029009 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2024, 12:48
Можно ли перераспределить наследство у натариуса между двумя наследниками если один из них не идёт на разговор и у него нет денег заплатить пошлину натариусу
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у нотариуса не получится. Если нет согласия меж сторонами. Тогда только через суд

09.01.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

А что суд может распределить объекты наследования целыми? Если доли так это натариус делает

09.01.2024, 15:26

Здравствуйте Андрей!

Если все правильно сделали, то вы у нотариуса получите свидетельство на вашу долю наследства без проблем, зачем вам разговаривать со второй стороной?

09.01.2024, 15:15

Что значит сделали всё правильно? Как можно разделить двухкомнатную квартиру площадью 34 кв, м, у меня 2/3 дачу итд

09.01.2024, 15:24

Это значит, что вовремя обратились к нотариусу и написали заявление. Вам выдадут свидетельство на долевую собственность недвижимого имущества.

09.01.2024, 15:34

И я не хочу чтоб эти объекты делились на доли

09.01.2024, 15:36

Тогда выкупайте доли у других собственников.

09.01.2024, 15:38

Мало ли что вы хотите. Если наследники откаждутся от наследства в вашу пользу у нотариуса, тогда будете обладать объектом целиком, а так, только свою долю получите в наследство.

09.01.2024, 16:45

Только через суд

09.01.2024, 15:25

Что через суд, доли натариус устанавливает, или вы имели ввиду граници комнат

09.01.2024, 15:28

Если не идет на контакт, то только в судебном порядке.

09.01.2024, 15:28

Свидетельство на наследство Вам и без второго наследника нотариус выдаст. А определять порядок пользования, только в судебном порядке.

09.01.2024, 15:37