Оренбург, 09.01.2024, 13:28

Как защитить свои права в случае ДТП в арендованном помещении - как действовать, если обещанные работы не выполняются

Вопрос №21029153 из г. Владивосток
опубликован 09.01.2024, 13:28
Как быть в данной ситуации, 27.12.2023 года произошло дтп, в арендуемое мной помещение въехал дорогой джип, узнав об этом дтп, приехал собственник помещения и решил с водителем вопрос на месте, собственнику компенсировал водитель убытки наличкой, мне как арендатору обещали восстановить входную группу бесплатно и в кротчайшие сроки, в данный момент никаких работ не производится и это мешает моей работе полноценно, обещают поменять дверь входную сломанную при дтп на другую в удовлетворительном состоянии, но она является не уличной так как петли не усиленные, данные недостатки со слов собственника устранять не собираются, оставят как есть, так же я понес убытки за сломанное оборудование которое находилось на стене, которое пострадало в результате дтп, за которое собственник не хочет возмещать средства в полном обьеме и не все предметы убытка, подскажите пожалуйста как мне быть со всем этим? Дпс не вызывали, собственник и виновник договорились на месте, виновник заплатил собственнику и все разъехались, меня никто не слушал
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в ГИБДД ввиду того, что ДТП причинен ущерб Вашему имуществу.

Будет возбуждено административное дело (так как не могли они договариваться в данной ситуации).

Параллельно можете обратиться в суд за взысканием причиненных Вам убытков.

09.01.2024, 13:32

Обратиться в ГИБДД то можно, но факт того что собственник помещения и виновник договорились, при всех людях виновник отдал собственнику 500 тыс рублей, а я как арендатор сейчас полноценно не могу работать так как состояние помещения не удовлетворительное

09.01.2024, 13:35

ВАм нужно вызывать для начала полицию и фиксировать повреждения.

09.01.2024, 13:53

Вам уже ответили на ваш вопрос. Если вы хотите более подробную консультацию, обращайтесь к адвокату или юристу в раздел личных сообщений

09.01.2024, 13:30

Вопрос просто решается в суде. Но доказывать причинение убытков по отсутствии подтвержденного факта ДТП проблематично. Писать заявление в полицию о происшествии и о сокрытии с места происшествия.

09.01.2024, 13:34

Фото и видео того имеются, что данный автомобиль с читаемым гос номером имеется

09.01.2024, 13:37