Донецк, 09.01.2024, 13:53

Ситуация с подписанием контракта в Российской армии и службой в ДНР - что нужно знать?

Вопрос №21029226 из г. Донецк
опубликован 09.01.2024, 13:53
Могут ли за меня подписать контракт с Российской армией, если я подписывал только ДНР, и служу с 2014, в прошлом году ВВК дали категорию, В' по статье 14 б, а меня ещё и в штурм за штурмом кидают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, не могут за вас подписать контракт с МО РФ, у вас есть право обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

09.01.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

К сожалению да.

09.01.2024, 13:53

Вооруженные силы новых субъектов РФ входят в состав армии РФ. При этом за Вас контракт никто не будет переподписывать.

09.01.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

ВВК подтвердило диагноз Органически психического расстройство

09.01.2024, 13:56

Заявление в военную прокуратуру направляется через портал Госуслуг или сайт Прокуратуры.

Потребуется помощь в составлении документа, заказ услуги - в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.

09.01.2024, 14:03

Здравствуйте! Если ВВК подтвердило у Вас психическое расстройство, то Вам надо обратиться с жалобой в военную прокуратуру

С уважением!

09.01.2024, 15:17
Оценка автора вопроса: