Если служил в армии ДНР по контракту, считается ли заключение контракта с МО РФ первым, или расценивается как продление?
Лучший ответ
Елена, считается заключение контракта с МО РФ первым. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023). Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.
Здравствуйте
Это считается первым контрактом, так как именно с МО РФ