Проблемы с военно-медицинской эвакуацией - куда отправить военнослужащего с болезнью в зоне боевых действий?
А если часть в зоне СВО, и категория здоровья не позволяет там находиться? Куда должны отправить в тыловую часть, если болезнь прогрессирует и человек не может участвовать в боевых действиях, а госпиталь не может сразу принять в связи с его загруженностью.
Лучший ответ
Указанный вопрос находится в ведении командира в/ч. Необходимо указанные обстоятельства изложить в рапорте и просить перевести в тыловую часть до разрешения вопроса с военно-врачебной экспертизой.
Спасибо, ещё бы рапорт принимали.