Что делать, если сожительница не выселяется из квартиры матери, где проживал 3 года без прописки?
Уважаемый Сергей!
В данной ситуации, бывшую сожительницу, не имеющую регистрацию можно выселить очень просто, собрать ее вещи и с ее участием или без нее, но с участием соседей, или ее знакомых подруг, коллег по работе, составить соответствующий Акт, обеспечив их сохранность. После чего заменить замки на входной двери, уведомить ее надлежащим образом о ваших действиях и сказать ей до свидания!
Второй вариант - это обратиться с исковым заявлением в суд с иском о выселении ее из незаконно занимаемого ей жилого помещения.