Заключённый заключил контракт с мо РФ, убыл в зону СВО, там погиб. Какая сумма страховки положена? В вк сказали только 5 млн.

Вопрос №21029463 из г. Иркутск
опубликован 09.01.2024, 15:10
Заключённый заключил контракт с мо РФ, убыл в зону СВО, там погиб. Какая сумма страховки положена? В вк сказали только 5 млн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключенных не страхуют.

09.01.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:

Но, он же заключил контракт?

09.01.2024, 15:14

И что? К сожалению закон таков.

09.01.2024, 15:16

Ошиблась, даже не 5, а 3 сказали.

09.01.2024, 15:17

Роли не играет.

09.01.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:

Получается только 3 млн?

09.01.2024, 15:21

Все верно. 5 миллионов.

09.01.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Думали как всё военнослужащии 12.

А то, что заключил контракт? Не имеет значения?

09.01.2024, 15:15

В сентябре 2023 года депутат от Свердловской области сделал запрос в МО РФ по выплатам бывших заключённых, т.к. Государство не страхует их и ничего не выплачивает.

09.01.2024, 17:27