Как поступить, если открыто исполнительное производство по кредитному долгу после подачи документов на банкротство?
Что делать, если открыто исполнительное производство по кредитному долгу от 25.12.23,а на банкродство поданы документы 19.12.23 года.
Необходимо направить судебному приставу мотивированное ходатайство с приложением доказательств.
Ст. 39 Федерального закона от 02.10. 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 436 (437), 440 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
ст. 40: Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях
применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном законом.
У Вас банкротство на какой стадии?
Собираю только документы на банкротство.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Будет номер дела предоставьте приставу
Месяц, еще идет сбор документов
Исходя из указанного у пристава нет оснований на прекращение, так как в законе не предусмотрено основание - прекращение, ввиду сбора документов. Вы можете обжаловать судебный акт на основании которого выдан исполнительный документ.
Если внесудебное банкротство то скорее всего откажут в МФЦ.
Приставу сообщите
Документы только поданы. Ничего не делать
Здравствуйте!
Пока не вынесено определение о введении в отношении Вас реструктуризации долгов или реализации имущества исполнительное производство продолжается в общем порядке.
Зачем писать о подаче документов, если вы их ещё не подавали? Только вводите в заблуждение отвечающих.
Воспользуйтесь статьёй 69 ФЗ № 229-ФЗ, если работаете официально.
Проработайте вопрос по внесудебному банкротству.
Даже просуженные долги пристав годами не может взыскать. Куда торопиться с платным банкротством? Изучите тему после поправок 03.11.2023.
19.12.23 уже подписан договор с одной из компаний, которая оказывает услуги по банкротству. Документы почти собраны.
Но 25.12.23 открыто исполнительное производство.
Ждать, когда суд признает ваше заявление обоснованным и назначит управляющего, который направит приставу документы и производство прекратят.