Москва, 09.01.2024, 16:48

Как поступить, если открыто исполнительное производство по кредитному долгу после подачи документов на банкротство?

Вопрос №21029654 из г. Москва
опубликован 09.01.2024, 16:48
Что делать, если открыто исполнительное производство по кредитному долгу от 25.12.23,а на банкродство поданы документы 19.12.23 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо направить судебному приставу мотивированное ходатайство с приложением доказательств.

Ст. 39 Федерального закона от 02.10. 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 436 (437), 440 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

ст. 40: Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях

применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном законом.

У Вас банкротство на какой стадии?

09.01.2024, 16:52

Собираю только документы на банкротство.

09.01.2024, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Просить прекратить

09.01.2024, 16:50

Будет номер дела предоставьте приставу

09.01.2024, 17:13

Месяц, еще идет сбор документов

09.01.2024, 17:21

Исходя из указанного у пристава нет оснований на прекращение, так как в законе не предусмотрено основание - прекращение, ввиду сбора документов. Вы можете обжаловать судебный акт на основании которого выдан исполнительный документ.

09.01.2024, 21:18

Если внесудебное банкротство то скорее всего откажут в МФЦ.

09.01.2024, 17:20

Приставу сообщите

09.01.2024, 17:22

Документы только поданы. Ничего не делать

09.01.2024, 17:22

Здравствуйте!

Пока не вынесено определение о введении в отношении Вас реструктуризации долгов или реализации имущества исполнительное производство продолжается в общем порядке.

09.01.2024, 21:06

Зачем писать о подаче документов, если вы их ещё не подавали? Только вводите в заблуждение отвечающих.

Воспользуйтесь статьёй 69 ФЗ № 229-ФЗ, если работаете официально.

Проработайте вопрос по внесудебному банкротству.

Даже просуженные долги пристав годами не может взыскать. Куда торопиться с платным банкротством? Изучите тему после поправок 03.11.2023.

09.01.2024, 21:11

19.12.23 уже подписан договор с одной из компаний, которая оказывает услуги по банкротству. Документы почти собраны.

Но 25.12.23 открыто исполнительное производство.

09.01.2024, 21:14

Ждать, когда суд признает ваше заявление обоснованным и назначит управляющего, который направит приставу документы и производство прекратят.

09.01.2024, 21:16

Списыаать

09.01.2024, 21:18