Кемерово, 09.01.2024, 16:35

Женщина вернула украденные деньги и готова возместить ущерб инвалидному ребенку

Вопрос №21029699 из г. Кемерово
опубликован 09.01.2024, 16:35
Нпшла телефон перевела с него деньги на свою карту готова возместить ущерб в полном обьеме ребенок на еждивении инвалид что мне будет я ранее не судима
Лучший ответ
Рекомендуется

Деяние предусмотренное п."г" ч.3 ст.158 УК РФ - тяжкое преступление, но вероятно условное наказание с испытательным сроком.

09.01.2024, 23:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

До 7 лет лишения свободы.

09.01.2024, 16:36

А как же смегчающее обстоятельства

09.01.2024, 16:41

Я думаю вы не понимаете в своей работе не чего моральный ущерб 12000 т следователь и адвокат сказали что условный срок и возможна примерение в суде так как ранее не привлекалась ребенку нет 14 лет

15.01.2024, 13:27

Зависит от суммы хищения и факта возмещения ущерба (а не намерения). Грозит до 6 лет лишения свободы в худшем случае, но вполне возможен условный срок.

09.01.2024, 16:39

Почему в полне возможен условный срок? Если у меня на еждивение не совершено летний и я раннее не судима

15.01.2024, 13:29

Потому что совершено тяжкое преступление, они чаще всего заканчиваются лишением свободы (условным или реальным).

16.01.2024, 17:24

Смотря какая сумма, если не значительная то возможно что дадут условный срок

09.01.2024, 16:42

Диана, это преступление не насильственного характера, а сейчас идет гуманизация таких преступлении. Оказывайте содействие следствию и возмещайте сейчас ущерб, не ждите суда. И тогда есть вероятность, что все закончится образно говоря испугом.

Какую сумму перевели?

09.01.2024, 16:48

12000

09.01.2024, 17:13

Предусмотрена уголовная ответственность. Срок может быть как фактическим, так и условным. Все зависит от размера ущерба, от того как настроен потерпевший и т.д...

09.01.2024, 16:48

158 ч.3 квалификация равносильно квартирной краже

09.01.2024, 17:22

И что мне будет?

09.01.2024, 18:54

Санкции части 3 можете рассмотреть сами. Нужно думать как допроситься. Это уже адвокатские расценки. От такого состава бесплатного или недорогого совета не ждите.

09.01.2024, 20:37

Получите либо штраф либо условный срок. Но судимость у вас будет в любом случае.

09.01.2024, 18:58

Но меня не посадят?

09.01.2024, 18:59

Пока не посадят.

09.01.2024, 19:00

Почему пока?

09.01.2024, 19:01

Кто же знает, что вам завтра в голову взбредет, и что вы сможете еще совершить, поэтому и "пока".

09.01.2024, 19:05

Да я ранее не привлекалась вообще и это будет мне уроком поэтому на эти грабли 100 процентов не наступлю

09.01.2024, 19:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем закончилось у вас?

07.02.2024, 16:10

Здравствуйте суд будет 5 марта 2024 года боюсь что посадят ущерб возместила в полном обьеме

20.02.2024, 06:22