Как заставить ГИБДД искать скрывшегося второго участника после дтп?
Обратитесь к начальнику этого сотрудника письменно, по описанию имеется интерес к исходу дела.
Здравствуйте. Если человек скрылся с места ДТП это нарушение. Обратитесь к вышестоящему руководству либо в прокуратуру.
С, уважением
Добрый день, Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).
Для обьективной оценки вашей ситуации, нужно смотреть документы которые сотрудники ГИБДД оформляли на месте ДТП. В случае если в Постановление ГИБДД и справке о ДТП не указан факт скрытия второго участника, нужно обжаловать Постановление.
Сотрудники не приезжали. Я зафиксировала дтп по телефону. Даже разговаривала с тем, кто скрылся и переписывалась. Есть запись разговора из ГИБДД, где он сказал, что все восстановит. Потом меня перекинули другому сотруднику и тот мне сказал, что это обоюдка и что он скрылсЯ не имеет значени. Иивсем видом показывал что не будет заниматься такой ерундой
Сотрудники ГИБДД обязательно должны прибыть на место ДТП, в случае если сотрудник ГИБДД отказался приехать на место ДТП, то нужно поднимать телефонные разговоры, у них все разговоры записываются
Здравствуйте, Татьяна. Обжалуйте бездействие сотрудников их выщестоящему руководству или прокурору. В жалобе изложите имеющиеся доводы и просьбу передать материал проверки незаинтересованному сотруднику.
Напишите жалобу в УСБ. Сразу будет эффект
Здравствуйте, Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников ГИБДД в суд