Каким образом судебные приставы влияют на списание средств с кредитных карт?
Формально федеральный закон не запрещает приставам блокировать кредитки. Но есть один нюанс.
Приставы могут блокировать только личные средства, заемные трогать нельзя, поскольку это будет считаться привлечением третьих лиц. То есть теоретически деньги с кредитки списать можно, но только если это средства должника, а не банка.
Здравствуйте!
Если денежные средства с карты перечислены в ФССП и пристав направил постановления об отмене обращения взыскания на дс и банк получил его, то не спишут.
Если несколько карт в одном банке и полностью вся сумма уже была перечислена ФССП, не спишут.