Спор о соседстве с водонапорной башней - как защитить свой дом и землю?
У нас сложилась не приятная история, администрация отремонтировали водонапорную башню и поставив ограждение, подали в суд на людей проживающих рядом в жилом доме с надворными постройками, живут там 20 лет как, земля и дом все в собственности!
Расстояние от башни до ворот 13 метров, до дома 15 метров!
Башня считается артезианской, но там только техническая вода для тушения пожаров, и отопления, не питьевая! Дом был куплен 20 лет назад, никто не предупреждал, за эти годы и не говорил, что дом стоит в 15 метрах от башни, теперь говорят что не законно!
За 20 лет там все облагородили построили на своей территории все, и гараж и баню, и столярку, и подсобные помещения, и дом огорожен забором, на жильцов это мой брат, подали в суд, говорят сдвигать на 50 метров!
Чем руководствоваться, каким законом защититься? Раньше когда покупали этот дом, таких законов не было!
Передвинуть не реально! Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у вас все постройки на законных основаниях то при таких условиях администрация может изъять земельный участок но с возмещением. Все остальное суд не удовлетворит да и как такое решение исполнять
Здравствуйте. Писать возражения на исковое заявление.
С, уважением
Уже написали. Каким законом руководствоваться, в каком году был издан этот закон, потому как дому более 20 лет!