Проблемы с возвратом кухонного комбайна - как разобраться с недостающими комплектующими?

Вопрос №21030266 из г. Рязань
опубликован 09.01.2024, 19:56
Купил новый (не уценка) кухонный комбаин, при получении сотрудник пвз спросил:"будете осматривать"?,я ответил, что осмотрю в своем автомобиле с супругой и если не понравится оформлю возврат. Упаковка была с большой дырой и помята, основная часть товара, а именно где находится двигатель имела незначительные потертости, но однозначно полученные при использовании! (на транспортировку никак нельзя списать) остальная часть вроде бы новая, оформил заявку на возврат по причине "не подошел товар", по данной причине фото не требуется, заявку одобрили, отдаю товар сотрудник начинает проверку, распаковал отдельно упакованные хрупкие чаши начал упаеовыаать все назад, я спросил:"я могу идти?",на что получил удоалетаорительное "да" и уехал. Чернз пару часов статус заявки не изменился, пишу в поддержку озона, ответили:"в течении 2 ух дней статус изменится"прошло 2 дня, ничего не изменилось. Снова пишу в поддержку и мне говорят, что сотрудница сказала, что я оставил коробку и моазу ушел, а она потом обнаружила нехватку комплектующих и теперь мне предлогают отменить заявку и оформить новую по причине неполного комплекта и они сразу ее одобрят и проведут, я отказался так как считаю, чтовозможно сотрудник захотел прикрыть свои моеннические действия моей репутацией, так же предлагая стать мошенником и мне, оформив возврат по ложной причине, причем товар находится у них и меня никто не оповестил о создавшихся проблеммах, пока я сам не начал их доставать вопросами. До этого тот же самый товар заказывал три раза, один из трех оставил в подарок два ругих спокойно возвращал, как теперь мне поступить? Сразу идти с полицией чтобы смотрели записи с камер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу идти с полицией чтобы смотрели записи с камер? - ДА

Дополню: записи озона должны храниться минимум 3 месяца в любом пункте выдачи. Я это учитался просто, после споров с валбериз. ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ ТОВАР и получить свои деньги. Обратитесь в полицию - будет бумажка-обращение. Им будет легче Вам вернуть, чем 300 тысяч рублей платить штрафа.

Стойте на своём. Лишнего не говорите. Я получил, принёс, вот результат. Всё, дальше молчок. Ко всем людям, они должны доказывать, а не Вы. Лучше молчать.

09.01.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:
коротко и ясно!

А зачем сотруднику пункта выдачи комплектующие? Зачем? Мне с ОЗОН пришла кофеварка без чаши. С волокитой, но все деньги вернули+ бонус за неудобства

По моему проще оформить отказ чем «искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет»

09.01.2024, 20:02

Возможно сотрудник думает если он проведет возврат "некомплекта"то поставщик откажется принимать и повесит товар на сотрудника пвз. в том то и дело, зная, что есть видеонаблюдение на котором все четко будет видно, что сотрудник подтвердил, что все хорошо и я могу идти, противоречить и предлагать только один единственный вариант аозврата денежных средств, который абсолютно меня не устраивает и предложен не по моей вине

логика отсутствует от слова совсем...

09.01.2024, 20:21
Прикреплённые файлы:

Вы создали проблему на пустом месте, я даже не знаю что и сказать Вам, так как все что вы пишите основано исключительно на домыслах

09.01.2024, 20:30

Всмымле я создал проблему? У меня забрали товар и просят чтобы я изменил причину возврата, якобы в новом товаре нехватает комлектующих, а если измени причину, а мне откажут в возврате?

09.01.2024, 20:33

Вот и я непонимаю такого подхода, поэтому и спрашиваю-чтобы доказать что сотрудник врет, якобы я не дождался окончания проверки и ушел, чтобы не идти у них "на поводу"

мне сразу идти завтра с полицией? Я уверен, что меня оклеветали и нехочу это принимать

09.01.2024, 20:42

Тогда задам вопрос по другому-правомерны ли их действия?

Если при мне все было впорядке, а потом без меня обнаружили недостаток, это разве мои проблемы? Или некомпетентность и халатное отношение сотрудника?

09.01.2024, 20:45

Дорого

09.01.2024, 20:54

Пригласите полицию, если думаете вмешаться. Максимум возьмут объяснение. Вопрос не читал, но мельком просмотрев уже в целом понятны обстоятельства

09.01.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:
очень размывчивый ответ,но со слов автора,понял ,что у него есть особый дар-не читая вопрос,мельком осмотрев улавливает в чем суть)