Якутск, 09.01.2024, 20:02

Бывший муж готов идти в суд за детей - как защититься без доказательной базы?

Вопрос №21030273 из г. Якутск
опубликован 09.01.2024, 20:02
Бывший муж хочет забрать детей, он 10 лет собирал на меня доказательную базу и вот он готов идти в суд. У меня на него ничего нет, не записывала. Что делать, боюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга. При определении места жительства детей с одним из родителей суд учитывает возраст детей их привязанность к родителю. Детей младше 10 лет в большинстве своем оставляют с мамой, а с 10 лет спрашивают их мнение с кем из родителей они хотели бы жить. Никому его "компромат" не нужен. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

09.01.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Чего? И что за база?

С уважением.

09.01.2024, 20:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А, где писалось что мои дети голодают?

09.01.2024, 21:09

Что делать? Получить иск и пригласить юриста для работы в суде по представлению ваших интересов.

09.01.2024, 21:13

Добрый день, нужно чуть больше информации по вашему вопросу, что него есть и какие у вас условия

09.01.2024, 21:15

Добрый день, Ольга. Раз детям уже есть 10 лет, их мнение (с кем из родителей хотят жить) будет учитываться. Как получите заявление об определении места жительства детей, нужно подготовить развёрнутые возражения, в которых расписать, что детям с Вами будет лучше (в финансовом, психологическом, жилищном и т. д плане).

09.01.2024, 21:15

Старшему сыну 9 лет, дочи 1,9. Он хочет увезти детей в Узбекистан. У него там семья и еще ребенок есть. Он всеми путями доказывает что я плохая мать

09.01.2024, 21:42

Какой-то граф Монте Кристо. Собирал он)

Пусть свой компромат врачу психиатру покажет.

А для того, чтобы определить место жительство с другим родителем, нужно не компромат собирать, а в установленном законом порядке подать обоснованный иск. Получить необходимые заключения органов опеки, психологическое обследование всех детей, родителей пройти.

Если вы сама делов не натворили, то никто у вас детей не заберёт.

09.01.2024, 21:51

Если боитесь, что увезёт детей в Узбекистан, то поставьте запрет на выезд детей из России. Это делается в миграционной службе.

09.01.2024, 21:54