LSN Messenger
Москва, 09.01.2024, 20:46

Надбавка к пенсии за звание Заслуженный артист РФ для пенсионера с пропиской в Московской области - что предусмотрено законодательством?

Вопрос №21030320 из г. Москва
опубликован 09.01.2024, 20:46
Я пенсионер 45 лет, получил звание заслуженный артист рф, прописка московская область. Положенна ли мне надбавка к пенсии как это в москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление правительства Москвы от 16 декабря 2022 года № 2885-ПП "Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2023 год"

В целях сохранения уровня социальной поддержки и социальной стабильности и в соответствии с полномочиями Правительства Москвы, установленными правовыми актами города Москвы в сфере социальной защиты населения, Правительство Москвы постановляет:

1. Установить размеры отдельных социальных и иных выплат на 2023 год

4.3.1.15 Ежемесячная компенсационная выплата лицам, достигшим возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и удостоенным почетных званий:

- "Народный артист СССР";

- "Народный артист РСФСР";

- "Народный артист Российской Федерации";

- "Заслуженный артист РСФСР";

- "Заслуженный артист Российской Федерации" - 37 873 рублей

При наличии регистрации и проживания в Москве

09.01.2024, 20:54

Такой ответ выдает яндекс, не ужели нельзя прочитать вопрос? В нем указанно московская область.

09.01.2024, 22:58

Вы хотите получить полный ответ на свой вопрос в рамках базовой бесплатной консультации?

09.01.2024, 23:01

Урыл, молодец.

10.01.2024, 06:41

Хотел получить ответ! А не копию с яндекса! Если вы называетесь юристом и на этом сайте, позор таким юристам

10.01.2024, 09:08

Бесплатно говорите? Бесплатно Яндекс вам и в помощь. Именно в Московской области доплачивают 10-15 000 рублей. Но вы там не живете. Следовательно получение надбавки может быть расценено как преступление, предусмотренное ст. 159.2 УК РФ

Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

_ удачи, заслуженный вы наш

10.01.2024, 09:16

Явно не юрист! Написано же прописка в московской обл, тут я и пенсию получаю, тут и ветеран труда, и проживаю 20 лет! Ну да ладно

10.01.2024, 09:49

И работаю до сих пор в москве! В отличии от перьми

10.01.2024, 09:52

Правильно писать Пермь. А Москва пишеться с большой буквы.

10.01.2024, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, Вы в московской области.

09.01.2024, 20:50

За заслуженного артиста доплачивают во многих областях, интересовало именно сколько доплата в московской обл. Она есть точно вопрос был какая

09.01.2024, 22:56

Требуйте, если поёте по народному, в этом будете правы

09.01.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

В Москве надбавки не будет.

10.01.2024, 09:58

В москве надбавка сейчас 37800

10.01.2024, 10:02

Анатолий, добрый день. Увы, нет, не положена.

Вы вправе обратиться с запросом в Правительство Московской области и уточнить, будет ли надбавка в будущем, к пенсии, за заслуженного артиста РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

10.01.2024, 11:02

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034