Потерял доступ к квартире после ссоры с супругой - что делать в такой ситуации?

Вопрос №21030388 из г. Казань
опубликован 09.01.2024, 20:45

Я в законном браке, была куплена в браке квартира, прописка есть. Супруга три года назад во время ссоры отняла у меня ключи от квартиры, с тех пор не могу попасть в квартиру, подхода нету, угроза постоянно милицией. Если я не отсутствовал в квартире, я теряю право или что-то в этой квартире? Идёт бракоразводный процесс.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не теряете.

Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Половина квартиры ваша.

09.01.2024, 20:55

Здравствуйте, подавайте сразу на раздел имущества. Супруга не имеет права Вас не пускать в свою же квартиру, суд присудит доли, их можно выделить и продать.

09.01.2024, 20:48

Был суд на вселение, я выйграл, но она подала на опеляцию. Дай Бог она проиграет опеляцию, после я подам на раздел имущества

09.01.2024, 20:51

Так если сейчас идёт бракоразводный процесс, Вы можете зразу подать и на раздел, в рамках одного дела быстрее получите решение. Апелляцию она проиграет.

09.01.2024, 20:52

А как можно наказать ее за клевету, постоянно клевещет на меня и подделывает переписку, как будто я с ней переписывался в соцсетях а я не переписывался

09.01.2024, 20:56

Никак, Ваша личная с ней переписка, не подходит для данного уголовного состава. Разделите квартиру, выделите себя площадь и повесьте замок на свою часть, пусть мучается)

09.01.2024, 20:58

А можно установить видео камеру перед своей комнаты? И можно снимать скрытой видео камерой процесс заселения?

09.01.2024, 21:02

Снимать Вы можете только места общего пользования, скрытая съемка запрещена.

09.01.2024, 21:05

А установить не скрытую камеру в комнате выделенной для моей безопасности?

09.01.2024, 21:07

У себя в комнате можете.

09.01.2024, 21:10

Квартира оформлена на нее

09.01.2024, 21:19

Ну вот для этого и нужно подавать иск о признании квартиры совместно нажитым и разделить её

09.01.2024, 21:23

А что без этого иска меня не заселят в квартиру?

09.01.2024, 21:40

Если квартира куплена в браке - то она является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях между супругами. Поскольку уже идет бракоразводный процесс, то делите эту квартиру как совместно нажитое имущество. В зависимости от того на какой стадии этот процесс Вы можете уточнять свои требования, дополнив их о разделе этой квартиры.

09.01.2024, 20:51

Будет пятый суд на развод, я три года плачу алименты исправно с того дня как оказался на улице

09.01.2024, 20:53

Выплата алиментов-это реализация обязанности по содержанию несовершеннолетних детей. Она никак не влияет на раздел имущества. Потому что раздел совместно нажитого имущества-это имущественное право, которое Вы либо реализуете, либо нет. Для правильной реализации этого права рекомендую Вам привлечь к этой работе специалиста-юриста, который будет защищать Ваши интересы в суде.

09.01.2024, 21:22

Здравствуйте, это совместно нажитое имущество, вам нужно произвести его раздел в судебном порядке.

09.01.2024, 20:57