В случае выписки из квартиры теряю ли я свою долю в случае ее продажи.

Вопрос №12243169 из г. Бугуруслан
опубликован 05.03.2017, 10:10

В случае выписки из квартиры теряю ли я свою долю в случае ее продажи.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вопрос не очень корректно сформулирован - вы продаете долю и выписываетесь?

Если вы зарегистрированы в квартире, где имеете в собственности долю в праве общей собственности, то снятие вас с регистрационного учета никаким образом не лишает вас прав в отношении вашей собственности.

Если вы продаете свою долю в квартире и не снимаетесь с регистрации, то другие собственники вправе выписать вас в судебном порядке.

Квартира соответственно без вашего согласия и участия продана тоже быть не может.

05.03.2017, 10:18

Если вы являетесь собственником доли в квартире, то собственно никто, к роме вас не может её продать, принудить вас к продаже также никто не может и ничего вы потерять не можете.

05.03.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Если Вы являетесь собственником доли в праве на квартиру, то не важно, зарегистрированы Вы там или нет - Ваша собственность никуда не денется, не утрачивается, не теряется, не аннулируется и т.д.

Удачи Вам и всего доброго!

05.03.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Нет, если у Вас имеется доля в квартире, т.е. Вы являетесь собственником этой доли, то даже если Вы выпишитесь, то собственником от этого быть не перестанете. Всего доброго!

05.03.2017, 11:24

При отказе от гражданства узбекистана и переезде на пмж в россию теряю ли я право на свою долю при продаже квартиры без моего участия.

05.03.2017, 10:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вопрос не очень корректно сформулирован - вы продаете долю и выписываетесь?

Если вы зарегистрированы в квартире, где имеете в собственности долю в праве общей собственности, то снятие вас с регистрационного учета никаким образом не лишает вас прав в отношении вашей собственности.

Если вы продаете свою долю в квартире и не снимаетесь с регистрации, то другие собственники вправе выписать вас в судебном порядке.

Квартира соответственно без вашего согласия и участия продана тоже быть не может.

05.03.2017, 10:18

Если квартира целиком продается вместе с вашей долей, это может происходить только с вашего согласия и с вашим участием (либо вашего представителем), поскольку продается и ваша доля.

Непонятно о каких тогда правах на долю вы говорите после ее продажи. Смена гражданства здесь не юридически значимый факт.

05.03.2017, 10:39