Кемерово, 09.01.2024, 22:03

Что ждет меня после подписания отказа от медосвидетельствования и покупки машины без документов - ситуация друга

Вопрос №21030568 из г. Кемерово
опубликован 09.01.2024, 22:03
Друг попал в ситуацию, когда пришлось подписать отказ от медосведетельствования, я забрал машину по договору купли продажи, чтоб не увезли на штрафняк, стоит ли мне чего-то опасаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не стоит.

09.01.2024, 22:08

Возможно, если возникнут подозрения что Вы передали управление автомобилем лицу в состоянии опьянения

09.01.2024, 22:05

Если пьяный друг совершил на этой машине ДТП (пострадали люди, ТС, причинён ущерб), то вполне могут привлечь вас, как собственника.

09.01.2024, 22:05

А если он просто стоял, но по своим причинам не мог поехать к медику?

09.01.2024, 22:07

Вот и будете рассказывать это в суде.

09.01.2024, 22:08