Изменения в расчете декретных отпускных - как это влияет на работников, устроившихся до 2013 года?
Скажите, если я устроилась а работу в апреле 2012 года, в апреле 2013 будет год как я работаю, а в апреле 2014-два года. Но согласно закону, с 2013 года декретные отпускные будут рассчитываться из 2 х календарных лет, предшествующих году ухода в декрет. То есть даже если я уйди в декрет в декабре 2014, мои декретные будут рассчитываться только из 2013 и 2012 года?
Вот чего я никогда не понимала, так это теоретических вопросов, заданных на будущее...
Вы не предполагаете, что завтра может снова измениться законодательство? Или уверены в том, что будете работать именно до декабря 2014 г.? И что беременность наступит именно в эти сроки? Так на кой ляд Вам сейчас об этом спрашивать???
Всего доброго.