Путь к высоким званиям - от судебного помощника до капитана милиции в отставке
Здравствуйте. Чтобы получить пенсию при увольнении из органов МВД по смешанному стажу, нужно прослужить в органах не менее 12,5 лет, а до этого проработать не менее 12,5 лет. На момент увольнения из МВД Вам должно исполниться 45 лет, у Вас должен быть общий стаж работы не менее 25 лет, из них последние годы - служба в органах МВД, которой тоже должно было быть не менее 12.5 лет.
В 55 лет,25 лет стажа нужно. Должность можно получить свободную. Это и старший участковый, начальник роты росгвардии, начальник отдела дознания ИТД.
Не менее 8 лет вам надо еще прослужить.