Как отказаться от приватизации и от обязанностей по отношению к отцу - советы юриста
Какие возможны варианты юридического оформления отказа от приватизации и одновременно от всяких обязанностей по отношению к отцу?
Никаких.
Отказаться можете.
Но это ни в какой степени не освободит вас от обязанности содержать своих престарелых родителей, (если в этом будет нужда).
1. Можем ли оформить мои желания в качестве мирового соглашения (если надо, с несколько другой формулировкой)? Надо ли заверять у нотариуса?
2.Мне был передан текст иска от отца на признание утратившей меня правом пользования с просьбой выписать меня и признать местом проживания моего сына мою квартиру, в качестве аргумента - желание владеть квартирой без нас. Иск просто напечатан, не подписан никем. Могу ли я использовать его в качестве свидетельства о принуждении в отказе от приватизации (в случае дальнейший претензий ко мне)? Нужно ли заверять его у нотриуса для этого или просто потребовать подпись отца (истца)?
Сняться самой с регучёта из квартиры в которой не проживаете и снять своего ребёнка. Но лично я не советую Вам это делать, пусть включает в приватизацию хотя бы внука, (а Вы можете написать отказ).
Спасибо за ответы!
2.Мне был передан текст иска от отца на признание утратившей меня правом пользования с просьбой выписать меня и признать местом проживания моего сына мою квартиру, в качестве аргумента - желание владеть квартирой без нас. Иск просто напечатан, не подписан никем. Могу ли я использовать его в качестве свидетельства о принуждении в отказе от приватизации (в случае дальнейший претензий ко мне)? Нужно ли заверять его у нотариуса для этого или просто потребовать подпись отца (истца)?
Спасибо за ответ!