Кемерово, 10.01.2024, 05:14

Семейные разногласия - родственница обратилась в полицию после выселения

Вопрос №21030990 из г. Кемерово
опубликован 10.01.2024, 05:14
Родственница обратилась полицию Несктлько дней жили у родственницы, потом она нас выгнала, мама инвалид, описила ей диван. Та обратилась в полицию что мы нанечли ей ущерб хот там все старое, старый телевизор, кресла, ковры, диван. Та специально все раскидала и полиция опера сделали фото и теперь мне звонят из полиции говорят есть фото как вы бардак устроили и ущерб нанесли ее старому имуществу. Договорились что объяснительную на вотсап скину. Что теперь будет? Полицейский угрожал уголовным розыском. Но мы ничего не делали посто родственница с головой не дружит. Обьяснителтную ему скидывать что мы там проживали? А вдруг она потом скажет что мы что то украли или уже сказала? А в объяснительной получается сама подтвержу что мы там проживали, но если не скинуть объяснительную на нас могут дело завести и в розыск подать. Что делать? Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Имеете право, на ваше усмотрение, воспользоваться ст. 51 Конституции РФ. Если хотите конечно.

10.01.2024, 05:39

А можно конкретнее не совсем понятно? Нас что делать? Скидывать объяснительную?

10.01.2024, 05:42

Хотите конкретнее, обращайтесь к адвокату в вашем городе. Все ему расскажите и он вам предложит варианты действий. Так будет правильно.

10.01.2024, 05:47

А если она скажет что мы украли что нибудь или ещё что то.Если в объяснительной будет указано и подтверждено что мы там проживали там это не доказывает ничего? Не опасно ли в объяснительной подтверждать что мы там проживали?

10.01.2024, 05:55

Вы в Кемерово, я в Москве. Мне отсюда не видно, что там опасно, а что нет. Разобраться в этом можно одним способом - узнать, что за заявление на вас написали и какие факты в нем указали. Удачи.

10.01.2024, 06:45