Красноярск, 10.01.2024, 07:40

Как вернуть деньги за отмененный заказ очков в оптике и есть ли возможность получить большую скидку?

Вопрос №21031119 из г. Красноярск
опубликован 10.01.2024, 07:40
Заказала очки в оптике, предоплата минимальных 2500, я заплатила 5000, общая стоимость 11600, вечером передумала, телефон не нашла, написала на ватсап об отказе, Потом оказалось, что они звонили на следующий день, но я не взяла трубку, потому что не знала, что звонить будут, ждала ответа в ватсап, через два дня написали, сказали что свяжутся в течение дня, не связались, на следующий день трубку взяла-из оптики. Якобы отмену нельзя сделать-линзы готовы, предложили скидку 15 % . Возможности лично приехать в магазин не было, работа как раз три дня последующих после заказа. Можно ли сделать скидку больше,20/30%?Или вернуть хотя бы ту часть, которую я больше за платила аванс. Как могут события разворачиваться в дальнейшем? И если выкупать линзы-затраты на материалы оплачивать или полностью их выкупать придется?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего мелочиться давайте лично для вас сделаем скидку сразу на 100% Что размениваться на какие то жалкие 20 /30 %.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

В данной статье сказано:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Как видите, отказаться то вы можете, но если линзы готовы то вам придется возмещать расходы по изготовлению линз

10.01.2024, 07:46

1.Решение о размере скидки принимает сам продавец - задайте ему вопрос

2.Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.

10.01.2024, 07:42

Так стоимость линз оплачивать или возмещать затраты на материалы?

10.01.2024, 07:45

Или это одно и то же?

10.01.2024, 07:45

Возмещать их затраты, но они вам не передадут товар. Если честно дешевле и выгодней оплатить и забрать

10.01.2024, 07:47
Оценка автора вопроса:

Вам придется выкупить, так как это индивидуально ориентированный заказ

10.01.2024, 08:23