Как получить компенсацию по страховым выплатам при изменении группы инвалидности из-за ухудшения состояния здоровья
Мой муж в 2009 г. был отправлен на пенсию по состоянию здоровья из органов МВД. (диагноз почечная недостаточность), получил 2 группу инвалидности, ему выплатили страховку, но в 2010 году ему стали делать диализ и дали первую группу инвалидности по этому же заболеванию, можем ли мы рассчитывать на компенсацию по страховым выплатам, если да, то куда нам обращаться. Спасибо.
Наталья, Ваш муж имеет право на страховые выплаты, если это связано с потерей здоровья во время прохождения службы. Для этого необходимо обратиться в ОВД по месту службы с документами и заявлением.