Москва, 10.01.2024, 09:48

Проблема с определением алиментов - куда обратиться?

Вопрос №21031287 из г. Москва
опубликован 10.01.2024, 09:48
4 октября было вынесено решение суда об алиментах в твердой денежной сумме (меняла с 1/4 на твердую ден сумму), по настоящее время решение не вступило в силу. Звонить в суд бесполезно, трубку не берут, ездила в суд, говорят ждать, но прошло 3 месяца, думаю нарушают мои права. Что делать в такой ситуации, куда идти жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Председателю суда подавайте жалобу.

10.01.2024, 10:58
Оценка автора вопроса:

Жалобу в вышестоящий суд подавайте

10.01.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

В вышестоящий суд на что подавать?

Решение же не обжалуется. Речь же о том, что не выдуют решение и исполн лист...

10.01.2024, 13:58

Жалобу на имя председателя суда.

10.01.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

Почему вы решили, что оно в силу не вступило? Через месяц вступает в силу со дня принятия в окончательной форме. Другое дело, вы его получить не можете? Жалуйтесь председателю суда

10.01.2024, 10:13

Не вступило, звонила в суд несколько раз, и сегодня тоже, говорят ждать

10.01.2024, 11:18

Председателю районного суда жалобу.

10.01.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к юристу с конкретикой по делу - возможно, Вы ошибаетесь

10.01.2024, 10:44

Пишите жалобу на имя председателя суда. Вам как-то пояснили, по какой причине решение не вступило в силу? Может там апелляция?

10.01.2024, 11:20

Аппеляции нет, ничего не сказали больше

10.01.2024, 11:35

Заявление председателю суда об ускорении рассмотрения дела и выдаче исполнительного листа.

10.01.2024, 13:57