Я мастер ламинирования ресниц хочу начать обучать в этой сфере! Что нужно для этого?
С 1 июля 2021 г вступил в силу 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" от 31.07.2020 г., а также в соответствии с ГОСТ Р 56396-2015 "Услуги бытовые» одним из требований к мастеру является обязательное наличие профессиональной подготовки (по программе обучения не менее 144 академических часов) и прохождение аттестации в соответствии с квалификацией и профессиональными стандартами.
Полученный документ должен соответствовать ст. 60 закона 273-ФЗ "Об образовании РФ", т.е. образовательное учреждение должно иметь лицензию.
У вас должен быть диплом младшей медсестры и проф обучение по программе "косметолог-эстетист".
Лицензия нужна на образовательную деятельность.