Отца лишили родительских прав в прошлом году. Я замужем. Могу ли я дочке дать фамилию мужа без удочерения или свою фамилию?
Отца лишили родительских прав в прошлом году.
Я замужем.
Могу ли я дочке дать фамилию мужа без удочерения или свою фамилию?
Лучший ответ
Добрый день, Ксения!
Да, можете дать свою фамилию, фамилию мужа только после установления отцовства!
Свою можете, а фамилию супруга только после удочерения.
А зачем ребёнку давать фамилию человека, который её не удочерил?
Ну чтоб было, хочет ребёнок его фамилию. Но по возрасту еще не проходит