Ставрополь, 10.01.2024, 11:37

Пожалуйста моя сестра взяла кредит и потом деньги перевела моей дочери тоесть племяннице и не плотила кредит что нам за это будет?

Вопрос №21031679 из г. Ставрополь
опубликован 10.01.2024, 11:37
Пожалуйста моя сестра взяла кредит и потом деньги перевела моей дочери тоесть племяннице и не плотила кредит что нам за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья!

Если сестра не внесла ни единого платежа по кредиту, в отношении нее может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ.

10.01.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Вам ни чего не будет.

Кредитор взыщет неоплаченный кредит с вашей сестры.

10.01.2024, 11:38

А если она напишит заявление в полицию что якобы мы ее заставили взять кредит?

10.01.2024, 11:40

Сестра может обратиться в суд и взыскать перевод с вас как неосновательное обогащение.

10.01.2024, 11:41

И что тогда будет?

10.01.2024, 11:42

Будете сестре выплачивать всю сумму перевода. Либо добровольно либо через судебных приставов.

10.01.2024, 11:44

Ваша сестра будет платить по кредиту через суд взыщут. Вам ничего.

10.01.2024, 12:14

Ничего ВАМ за это не будет. Это её кредит, а не дочери и не Ваш лично.

10.01.2024, 13:53