Проблемы с кредитом - Моя сестра взяла кредит для другого человека, но он не выплатил его. Что делать?
У меня сестра взяла кредит для другого человека и та женщина для который был кредит деньги не выплатила за него! Когда кредит брала она написала расписку заверенную нотариусом в расписке было написанно что эта женщина берет обязательства по выплате кредита на себя! Через какое та время приходит бумажка с банка что она не выплатила кредит осталось 16000 (брала она 200000) сестра эту задолжность не погасила и щас пришла бумажка с национальной службы взыскания долгов что задолжность 166000 и когда сестра позвонила по номеру указанному в бумажке ей сказали что это проценты по просрочке! Сестра спросила у нее может ли она подать в суд на эту женщину она сказала что это только усугубит ситуацию что делать в это ситуации.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд о взыскании денежных средств по расписке.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Так как кредит оформлен на сестру, то ей и платить, а потом взыскивать с знакомой сумму выплаченного.
В суде пусть просить снижение выплат по неустойке