Курск, 10.01.2024, 12:25

Рыбнадзор - возможность выписывать два протокола за день одному человеку

Вопрос №21031744 из г. Курск
опубликован 10.01.2024, 12:25
Такой вопрос Рыбнадзор выписал один протокол и уехал через час приехал другой инспектор и выписал ещё один протокол имеют они права выписывать два протокола за день одно и тому же человеку
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий!

Имеют только в том случае, если нарушение продолжается!

10.01.2024, 12:26

Также необходимо помнить о понятии - длящееся правонарушение!

п. 14 Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. № 5 разъяснено, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей.

В связи с чем, чтобы ответить Вам конкретно, нужно более детально разобраться в сложившейся ситуации!

10.01.2024, 12:28

Конечно. Если продолжаете нарушать.

10.01.2024, 12:26

Да.

10.01.2024, 12:27

Могут, если имеют место отдельные факты совершения правонарушений, но для точного ответа нужно изучать оба протокола.

10.01.2024, 12:37

Если нарушение продолжается, то да.

10.01.2024, 12:52