Инспектор выписал протокол за выезд на встречную полосу, оспариваемый водителем, грозит лишением - аргументы сторон и решение.
Двигался по дороге с односторонним движением по крайней левой полосе, знака 5.6 не было вообще, инспектор выписал протокол за выезд на встречную полосу, грозит лишением, прав ли он?
Нужно смотреть схему, если таковая имеется. Или видео, если нарушение было зафиксировано на видео. Само по себе отсутствие знака 5.6 не означает, что нарушения не было. Также нужно смотреть, по какой статье конкретно был оформлен протокол и каково описание правонарушения. Вполне возможно, что есть шансы в суде отстоять ваши права. Так что подробности нужны. Рекомендую обратиться к адвокату с документами для изучения ситуации.