Проблемы оформления наследства в кооперативной квартире после смерти главного квартиросъемщика
Кооперативная квартира. Главный квартиросъемщик скончался в 2010 году. В права наследования вступил сын, но на себя квартиру не оформил. Сейчас Администрация района простит предоставить документ о выплаченном паи и документ удостоверяющий личность любого члена семьи (жена, сын) для оформления. Оформления чего, зачем и как не объясняют
Если квартира кооперативная, то копии квитанций о выплате пая должны храниться также у бухгалтера кооператива (могут быть сведения в др.документах) - также эти обстоятельства можно доказывать в судебном порядке;
получите сведения в ЕГРН о жилом помещении - будет ясно оформлено право собственности или нет
Если право собственности было зарегистрировано за наследодателем, то подтверждение оплаты пая ему не нужно.
Важно понимать, что именно значит "Вступил". Если вступил это пользуется и не обращался к нотариусу, то стоит через суд оформить право собственности по фактическому принятию наследства.
Если же он открывал наследство у нотариуса, но не получил свидетельство о вступлении в наследство, то следует завершить процедуру у нотариуса
Квартира муниципальная, в собственности? Свидетельство о праве на наследство есть?