Проблема с верификацией паспортных данных из-за отсутствия точек над буквой ё в фамилии - как это может повлиять на права наследования квартиры?
Поменяла фамилию 30 с лишним лет назад. Во всех документах - налоговых, имущественных, различных договорах моя фамилия написана без точек над буквой "ё". Хотя фамилия очень простая, и ударение на эту самую "ё". Правильно, с точками, написано лишь в моём паспорте, основном документе. Недавно возникла проволочка с верификацией паспортных данных у оператора сотовой связи. Потому что при написании моей фамилии эти точки упорно никто не ставит. Неделю разбирались, в чём дело. И мне объяснили, что с "е" и "ё" в фамилии - это два разных человека, даже если все остальные данные совпадают. Как мне быть? У моего единственного родного человека, сына, фамилия в паспорте указана тоже без точек над буквой "ё". Если я захочу завещать ему квартиру, т. к. своего жилья у него нет, то он не сможет вступить в наследство? Мне эта квартира тоже досталась по наследству от мамы. И вступая в права наследования, мою фамилию тоже оформили без точек.
Добрый день, Мария. Просто укажите в завещание свои данные и данные сына, как указано а Ваших паспортах.
Не сможет просто надо будет доказать юридический факт, что вы это вы.
Можно сейчас такой технический иск подать заранее.