LSN Messenger
Барнаул, 10.01.2024, 13:49

Расчёт алиментов в твёрдой валюте - сколько должен будет платить отец, проживающий в Алтайском крае, находясь в разлуке с ребёнком, проживающим на Камчатке

Вопрос №21032102 из г. Барнаул
опубликован 10.01.2024, 13:49
Я хочу подать на алименты в твёрдой денежной валюте сами с ребёнком проживаем в Камчатском крае, отец ребёнка проживает в Алтайском крае. Какую сумму он обязан будет платить по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Платить от будет исходя из решения, но вправе заявить о взыскании в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума установленного на несовершеннолетнего в вашем регионе проживания.

10.01.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

А я могу подать исковое заявление у себя в городе, если отец ребёнка проживает в другом городе? И будет ли это лучше чем алименты, которые он всё равно не платит. Спасибо вам за ответ

10.01.2024, 13:56

Нет, не можете - по месту проживания ответчика, но вы можете участвовать в судебном заседании через видео-конференцию с судом в том городе и судом вашего города.

10.01.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:

А с чего мне начать? Как устроить эту видеоконференцию? Всё равно идти в суд?

10.01.2024, 14:08

Да, когда суд примет исковое заявление, Вы будете вправе подать ходатайство о проведении видеоконференции. Удачи

10.01.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Вам нужно исковое заявление, ходатайства и иные документы. Суд не оказывает консультаций. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебные расходы. Если хотите обсудить-напишите мне личное сообщение.

10.01.2024, 14:11
Оценка автора вопроса: