Оценка ущерба от разлива в квартире - Какую сумму суд может присудить пенсионерке?
Я пенсионерка, получаю 11 000 руб пенсию. В моей квартире сорвало трубу. Я виновник. Соседи выставляют очень большие суммы по предварительной экспертизе за 2 этажа ниже, которые я затопила. В какой сумме суд может присудить мне удержания из пенсии за ущерб?
Суд назначит судебную экспертизу, по результатам которой будет принято решение. Вполне возможно, что сумма ущерба будет меньше. Досудебное заключение специалистов не может являться основанием для решения суда. Оспаривайте выводы заключения.
Добрый день. Удержания производятся в размере, исчисляемом из размера установленной трудовой пенсии.
Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии (но это не Ваш случай).