Ростов-на-Дону, 10.01.2024, 14:19

Вопрос о сфальсификации соглашения об оказании юридических услуг после смерти доверителя

Вопрос №21032211 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.01.2024, 14:19
Можно ли считать сфальсифицированным соглашение об оказании юридических услуг заключенное между адвокатом и доверителем и оплаченное в июле месяце, если доверитель умер ещё в феврале месяце?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно.

10.01.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подписано соглашение при жизни доверителя?

10.01.2024, 14:22

Соглашение составлено и подписано когда доверитель был уже похоронен.

10.01.2024, 14:24

Тогда конечно можно. Тут уже уголовное дело будет скорее всего.

10.01.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Тогда не понятен вопрос.

Если он умер, то он не мог подписать ничего.

10.01.2024, 14:26

Нет.

10.01.2024, 14:25

Почему нет?

10.01.2024, 14:34

Исходя из вопроса:

Можно ли считать сфальсифицированным соглашение об оказании юридических услуг заключенное между адвокатом и доверителем и оплаченное в июле месяце, если доверитель умер ещё в феврале месяце?

Я ответил и не видел, что Вы потом еще уточнение делали...

10.01.2024, 14:36

При описанных обстоятельствах - да.

10.01.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Уточняющий вопрос, а кто оплачивал соглашение, если доверитель был уже мёртв? Заключено соглашение самим этим лицом или же третьим лицом, но в его интересах?

10.01.2024, 14:56

Согласно соглашения и выписанной квитанции к приходному ордеру, то все это делал доверитель, который к тому моменту был мертв.

10.01.2024, 15:22

А оплачивал, скорее всего его сын. И всё это сделали задним числом, чтоб суд взыскал судебные издержки.

10.01.2024, 15:26

Какая то логика конечно прослеживается, хоть и не до конца. То есть было какое то дело в суде. Доверитель, участник этого дела, умер. Но его сын заключает договор с адвокатом, за подписью своего отца, для того, чтобы в дальнейшем взыскать убытки... В любом случае в суде приводите доводы того, что не мог доверитель нести эти расходы, в связи с его кончиной. И жалобу на адвоката в палату, пусть разбираются с мёртвыми душами

10.01.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо.