Вопрос о сфальсификации соглашения об оказании юридических услуг после смерти доверителя
Подписано соглашение при жизни доверителя?
Соглашение составлено и подписано когда доверитель был уже похоронен.
Тогда конечно можно. Тут уже уголовное дело будет скорее всего.
Тогда не понятен вопрос.
Если он умер, то он не мог подписать ничего.
Нет.
Почему нет?
Исходя из вопроса:
Можно ли считать сфальсифицированным соглашение об оказании юридических услуг заключенное между адвокатом и доверителем и оплаченное в июле месяце, если доверитель умер ещё в феврале месяце?
Я ответил и не видел, что Вы потом еще уточнение делали...
При описанных обстоятельствах - да.
Уточняющий вопрос, а кто оплачивал соглашение, если доверитель был уже мёртв? Заключено соглашение самим этим лицом или же третьим лицом, но в его интересах?
Согласно соглашения и выписанной квитанции к приходному ордеру, то все это делал доверитель, который к тому моменту был мертв.
А оплачивал, скорее всего его сын. И всё это сделали задним числом, чтоб суд взыскал судебные издержки.
Какая то логика конечно прослеживается, хоть и не до конца. То есть было какое то дело в суде. Доверитель, участник этого дела, умер. Но его сын заключает договор с адвокатом, за подписью своего отца, для того, чтобы в дальнейшем взыскать убытки... В любом случае в суде приводите доводы того, что не мог доверитель нести эти расходы, в связи с его кончиной. И жалобу на адвоката в палату, пусть разбираются с мёртвыми душами