Как получить миграционную карту, если она не была выдана при въезде - советы для граждан Украины.
Согласно ст.3 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца миграционная карта не заполняется при въезде на территорию РФ иностранных граждан, временно или постоянно проживающих в Республике Беларусь. Таким образом, иностранцам, имеющим при себе действующий вид на жительство Беларуси, миграционная карта не нужна.
Все остальные иностранные граждане (не граждане Беларуси) получают миграционную карту до въезда на территорию РФ:
Если иностранец уже при въезде в Беларусь планирует посетить Российскую Федерацию, то миграционную карту он должен получить при въезде на территорию Беларуси.
Я прочитал, как должно быть и написал, как есть. Что сейчас делать то?