Столичные пенсионеры подают иск о сохранении пенсии выше прожиточного минимума - кто будет ответчиком - приставы или третьи лица?
Это не иск, а заявление, заинтересованными лицами будет фссп и взыскатель.
Госпошлину платит?
Нет.
Административный ответчик
Иван, здравствуйте!
Приставы будут ответчиками, а вы истцом.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
tezisdoki.ru если посмотреть этот пример то вы не правы
Ак, для формирования заявления нужно выбрать услугу "Подать заявление на сохранение доходов в размере прожиточного минимума", указать номер исполнительного производства и реквизиты банковского счета, а также приложить документы, подтверждающие ежемесячный доход. Уточняется, что указывать размер прожиточного минимума не нужно – пристав сам определит соответствующую сумму. Отметим, при наличии лиц, находящихся на иждивении у должника, ему предварительно требуется обратиться в суд с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум (ч. 5.2 ст. 69 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ). Впоследствии судебное решение об увеличении размера сохраняемой суммы нужно будет приложить к заявлению на портале.