Волоколамск, 10.01.2024, 15:06

Столичные пенсионеры подают иск о сохранении пенсии выше прожиточного минимума - кто будет ответчиком - приставы или третьи лица?

Вопрос №21032270 из г. Москва
опубликован 10.01.2024, 15:06
В иске Исковое заявление «о сохранении пенсии ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум пенсионеров в г Москве по ГК РФ, кто будут приставы: ответчики или третьи лица
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не иск, а заявление, заинтересованными лицами будет фссп и взыскатель.

10.01.2024, 15:10
Оценка автора вопроса:
ок !!

Госпошлину платит?

10.01.2024, 15:15

Нет.

10.01.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО !!!!

Естественно ответчики.

10.01.2024, 15:09

Административный ответчик

10.01.2024, 15:09

Иван, здравствуйте!

Приставы будут ответчиками, а вы истцом.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

10.01.2024, 16:19

tezisdoki.ru если посмотреть этот пример то вы не правы

11.01.2024, 11:41

Ак, для формирования заявления нужно выбрать услугу "Подать заявление на сохранение доходов в размере прожиточного минимума", указать номер исполнительного производства и реквизиты банковского счета, а также приложить документы, подтверждающие ежемесячный доход. Уточняется, что указывать размер прожиточного минимума не нужно – пристав сам определит соответствующую сумму. Отметим, при наличии лиц, находящихся на иждивении у должника, ему предварительно требуется обратиться в суд с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум (ч. 5.2 ст. 69 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ). Впоследствии судебное решение об увеличении размера сохраняемой суммы нужно будет приложить к заявлению на портале.

11.01.2024, 12:02