Девочку, пострадавшую от упавшего стекла, нужно спасать второй раз - чья ответственность и где деньги?
На девочку с 14 этажа упало балконное стекло, нанеся тяжкий вред здоровью. Была сделана операция, ребенка удалось спасти. Теперь ей требуется повторная операция с оплатой. Положено ли какое-то денежное возмещение?
Лучший ответ
Я, все же, сначала предлагаю установить лицо, виновное в падении балконного стекла. Не всегда это будет собственник квартиры.
Надежда, Вы можете предъявить иск к собственнику балкона.
Спасибо за ответ!
а также привлечь собственника балкона к уголовной отвественности...(за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей по неосторожности)и требовать оплаты на лечение(возмещение мат. вреда) и возм. морального вреда нравственные страдания
Рекомендую обратиться к адвокату для совершения тех действий, о которых вам коллеги сообщили.