Девочка с 14 этажа выжила после падения балконного стекла - возможность требовать возмещение морального ущерба и затрат

На девочку с 14 этажа упало балконное стекло, нанеся тяжкий вред здоровью. Была сделана операция, потом ещё одна, ребенка удалось спасти. Она получила статус ребёнок-инвалид. Можно ли требовать возмещение морального ущерба? Если возможно, то какие материальные затраты потребуются с нашей стороны и сколько времени это может занять?

Лучший ответ

Безусловно, можно. Равно как и взыскать все расходы на лечение ребенка (при условии доказанности несения таких расходов и их необходимости, соответствующими финансовыми и медицинскими документами). Равно как и взыскать с ответчика понесенные судебные расходы (например, на оказание юридической помощи).

Надежда, не просто можно. но и нужно в данной ситуации требовать возмещение материального и морального вреда причинённого здоровью ребёнка.все затраты произведённые Вами для рассмотрения данного иска в суде, в последствии оплатит ответчик.