Тюмень, 10.01.2024, 18:04

Вынесенный приказ по взысканию алиментов - можно ли его отменить после передачи в ФССП?

Вопрос №21032892 из г. Тюмень
опубликован 10.01.2024, 18:04
Если мировой судья вынес приказ о взыскании алиментов, должник его не оспорит в течении 10 дней без уважительных причин. Приказ передали фспп. Могут ли отменить потом приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подать возражение на судебный приказ согласно ст.128 ГПК РФ.

10.01.2024, 23:11

Да,могут, если срок восстановят.

10.01.2024, 18:05

В какой суд подаётся исковое заявление о взыскании алиментов, если находишься в браке?

10.01.2024, 18:07

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В районный суд по месту регистрации Ответчика, не имеет значения, что вы в браке.

10.01.2024, 18:14

Если отменится СП, тогда вам подавать иск с соблюдением ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ в районный суд. Алименты вы вправе на ребёнка и на себя взыскать как в браке, так и вне его.

10.01.2024, 18:21

Добрый день! Могут, для этого нужно восстановить срок для отмены. А этом ничего страшного не будет, поскольку вы имеете право обратиться в рамках искового производства, при этом указать срок на дату вынесения судебного приказа. С Уважением Шаханов А. М.

10.01.2024, 18:08

Да могут.

10.01.2024, 18:12

Да,если докажет суду, что не знал о приказе и причина неподачи возражения на приказ у должника, является уважительной и он ее обоснует мировому судье.

10.01.2024, 18:13

В суд вместе с иском вы прилагаете документы, на которых основываете свои требования-свидетельства о рождении и браке, справку о регистрации с вами, если приказ отменит-определение об отмене.

10.01.2024, 18:17

Конечно, с восстановлением срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа и предоставить уважительность причин не получения документа судебного.

10.01.2024, 18:20

Даже если уже заведено исполнительное производство и документы переданы работодателю?

10.01.2024, 23:00

Вы взыскатель алиментов? Если да, то чего вам беспокоится, если СП на исполнении уже находится и не ваша головная боль, чтобы его отменить и прекратить удержание алиментов.

После отмены СП подаётся иск и просите суд взыскать алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа.

10.01.2024, 23:03

Головная боль в том, чтобы не прекратилась выплата алиментов на ребёнка.

10.01.2024, 23:06

Могут. Если восстановит срок на подачу возражений

10.01.2024, 18:24

Даже если уже заведено исполнительное производство?

10.01.2024, 22:58