Можно ли направить Кассационную жалобу на судебный приказ напрямую в кассационный суд по ГАС правосудие?
Доброе утро!
Только подать можете кассационную жалобу через мировой суд (первую инстанцию), а напрямую направлять в кассационный суд нельзя, иначе жалобу Вашу вернут (ст. 377 ГПК РФ)
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Можете. Через мирового судью
Я предельно ясно сформулировал вопрос. ГАС и напрямую в кассацию. Про подачу через мирового я и так знаю.
Не можете. Подавайте через мирового судью. Такой порядок в ГПК
А с чего вы вообще решили что кассационную жалобу на судебный приказ целесообразно отправлять? Не выполняйте лишние движения. Лучше узнайте у юристов
Если вам отказали в отмене судебного приказа - нужно направлять частную жалобу.
Если судебный приказ вынесли и хотите обжаловать - возражение и ходатайство о восстановлении сроков
Я предельно ясно сформулировал вопрос. Если мне надо подать КЖ, значит остальные стадии человек уже прошел.
Согласно ст. 377 ГПК кассационная жалоба в том числе на судебный приказ или решение мирового суда подается через суд 1 инстанции. Только так.