Воронеж, 10.01.2024, 19:54

Как самозанятая могу ли я получить сертификат на приобретение жилья, как сирота?

Вопрос №21033203 из г. Воронеж
опубликован 10.01.2024, 19:54
Как самозанятая могу ли я получить сертификат на приобретение жилья, как сирота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна.

1)Причем тут вообще самозанятость, вам нужно изучить все иные критерии.

То что вы спрашиваете, ни причем.

10.01.2024, 20:32

Что конкретно изучить?

По одному критерию я не подошла в 2022 году когда подавала документы на сертификат.

Это официальное трудоустройство.

Сейчас 2024 в моем случае ничего не изменилось стою в очереди жду. Вот стало интересно, я плачу налог официально, имеют ли право мне отказать в получении сертификата на приобритение жилья, при самозанятости?

10.01.2024, 21:16

Наличие/отсутствие самозанятости не имеет никакого отношения к получению сиротой жилья от государства.

10.01.2024, 20:10

Самозанятость в вашем случае - это не официальное трудоустройство и не ИП. Для получения жилья основным критерием является признаны ли вы нуждающимся в получении жилья или нет, а потом уже выясняют остальные моменты.

10.01.2024, 20:23
Оценка автора вопроса:

Ну если я стою в очереди с 2012 года, значит я являюсь нуждающейся, правильно?! Если бы не нуждалась, тогда не стала писать сюда.

В воронеже немного критерии отличаются от других областей.

Спасибо за ваш некомпетентный ответ.

Мой вопрос всё ещё открыт.

10.01.2024, 20:29

Это разные друг друга правоотношения

10.01.2024, 21:07