Способ деления квартиры при разводе - поровну или с учетом продажи предыдущей?
В период брака получена в наследство квартира от родителей, которая в дальнейшем была продана и приобретена новая. Будет ли новая квартира делится поровну или с учетом суммы от проданной (унаследованной) квартиры?
Лучший ответ
Квартира куплена в период брака. Позакону она будет разделена пополам между супругами. Вложение денежных средств от проданной ранее недвижимости в покупку новой квартиры подлежит доказыванию в суде.
Спасибо за ответ!
Сергей, не будет, будет делиться поровну, если не докажете обратного, что квартира приобреталась за счёт квартиры подаренной Вам родителями.
Спасибо за ответ!
Приобретенная новая квартира была через 1 год продана и приобретена другая.