Что делать, если у меня накопился долг за коммунальные услуги во время обучения?
Чтобы получить льготу по оплате коммунальных услуг (в случае если она Вам положена) , нужно подавать заявление в МФЦ или через госуслуги. Автоматически такая льгота не предоставляется. Если у Вас была оформлена льгота, а долг образовался, то нужно сначала обратится в бухгалтерию ЖЭКа (которая начисляет Вам оплату, номер всегда есть на квитанции) для решения о неправомерности начисления оплаты.
Я подавала эту льготу, в июне, когда уже заканчивала учиться, в МФЦ мне сказали, что вот вы подали в июне, вам 1 месяц и пересчитали. А сейчас мне приходит уведомление, что я должна заплатить до 31.01.2024 или будет через суд, мне очень страшно, я не знаю что мне делать
Подайте заявление на перерасчёт
А как это сделать?