Волгоград, 10.01.2024, 22:38

Фирма требует выкуп после ДТП - без акта приемки передачи в ЛНР

Вопрос №21033589 из г. Волгоград
опубликован 10.01.2024, 22:38
Без акта приемки передачи сел за руль фирмы и попал в ДТП в ЛНР. Сотрудник ДПС не вызывались. Восстановил автомобиль, но фирма посчитала, что авто восстановлено ненадлежащем образом и требует выкупить меня авто или подаст в суд. Хотя в течение месяца выполнял задачи начальника на его автомобиле по его просьбе
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорируйте. Гл.39 ТК РФ, пусть подают иск в суд.

11.01.2024, 09:25

Выкупить автомобиль Вас заставить никто не может, могут только взыскать компенсацию за причиненный материальный ущерб

10.01.2024, 22:44

В цену полную цену авто?

11.01.2024, 07:51

Нет. Только стоимость причинённого ущерба, который определяется на основании заключения судебной экспертизы

11.01.2024, 15:00

Здравствуйте. Ущерб взыскать могут, но обязать купить авто не могут

11.01.2024, 07:57